Главная | Регистрация | Вход скачать бесплатно Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Akel  
Форум » Курилка » Спорт » Футбол (Всёё о футболе)
Футбол
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
Состоялась презентация новичка "Реала" Кака, который перешёл из "Милана" за 67 млн. евро. На "Сантьяго Бернабеу" собралось около 20 000 болельщиков. Несмотря на сообщение "всезнающей" Marca, Кака выбрал восьмой номер, предсказуемо оставив "девятку" новому звёздному партнёру Криштиану Роналду.

Первые слова бразильца в ранге игрока "Реала": "Добрый вечер всем мадридистам! Это особенный момент для меня. Я очень счастлив продолжить свою карьеру здесь, в "Реале". "Хала, Мадрид!"

Прикрепления: 7261692.jpg (8.3 Kb)


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
"Тоттенхэм" готов расстаться с российским форвардом Романом Павлюченко, интерес к которому проявляет "Вильярреал", сообщает The Times.

Правда, английский клуб хочет получить в обмен на нападающего хавбеков испанцев Себастьяна Эгурена и Маркоса Сенну плюс определённую денежную выплату.

Реакция испанского клуба на это предложение лондонцев пока неизвестна.


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
В период межсезонья в европейском футболе самое время составлять разнообразные рейтинги. Предлагаем Вашему вниманию десятку самых удачных прозвищ футболистов, составленную порталом Goal.

10. Арьен Роббен "Стеклянный человек"
Один из самых талантливых вингеров мира Роббен не может полностью раскрыться из-за постоянных травм, которые его преследует на протяжении многих лет выступлений в сборной Голландии, ПСВ, "Челси" и "Реале".

9. Николя Анелька "Невероятно угрюмый"
Сможете назвать все клубы, в которых этот француз сыграл за свои 30 лет? Вряд ли без справочника это возможно. Ещё труднее вспомнить его безудержную радость, что вместе с всегда натянутыми отношениями с партнёрами и руководством клубов и стало причиной прозвища.

8. Дейви Доддс "Человек-слон"
Доддс был звёздным форвардом "Данди Юнайтед" образца 1983 года, когда команда стала лучшей в Шотландии и едва не пробилась в финал Кубка чемпионов, уступив по сумме двух встреч "Роме". Но больше всего Доддса помнят из-за забавного прозвища.

7. Питер Бирдсли "Квазимодо"
Ещё один форвард, поигравший в "Ньюкасле", "Ливерпуле", "Эвертоне" и сборной Англии (59 матчей). Необычная внешность стала причиной сравнения с героем романа Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери".

6. Пеле "Король футбола" и "Человек, приносящий несчастье"
Легендарный футболист, трижды чемпион мира является одним из самых известных игроков на планете. Но в последнее время Пеле заработал другое менее престижное прозвище из-за удручающе плохих прогнозов. Десятка самых неточных прогнозов Пеле. Помимо предсказаний футбольных результатов Пеле напророчил экономический бум в 2009 году.

5. Наохиро Такахара "Суши-бомбардир"
Самое оригинальное прозвище в азиатском футболе. Нападающий в этом десятилетии сыграл 57 матчей за сборную Японии (23 гола), в Европе выступал в "Гамбурге" и "Антрахте", где удостоился подобного прозвища.

4. Антонио Кассано "Питер Пэн"
Самый одарённый футболист Италии этого века, к 27-ми годам Антонио имеет в активе 15 матчей за сборную, но так и не смог раскрыть потенциал "фантазисты". Его детский характер делает Кассано похожим на Питера Пэна, мальчика, который никогда не вырастет.

3. Яшан Дюран "Букет"
Сейчас Турция является мощной футбольной державой, попав в полуфиналы чемпионата мира 2002 и Евро-2008, но 25 лет назад главная команда этой страны не могла мечтать о подобном. Голкипер сборной Турции Яшан Дюран получил прозвище за самое позорное поражение команды с берегов Босфора – в Стамбуле она получила 8 сухих мячей от англичан. Вячеслав Малафеев или Антон Шунин подобного прозвища сумели избежать.

2. Тони Адамс "Осёл"
Легенда сборной Англии и лондонского "Арсенала" получил обидное прозвище от британской прессы за неэлегантный вид и небрежное отношение к внешности.

1. Адриано Галлиани "Дядя Фестер" (герой "Семейки Адамсов")
Один из колоритнейших деятелей мирового футбола получил это прозвище за потрясающее сходство с персонажем "Семейки Адамсов".

Мы бы поставили на первое место голландца Микаэля Райцигера, который из-за необычного строения черепа получил прозвище "Противогаз".


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline


Питерский "Зенит" может возглавить Хуанде Рамос. Бывший наставник "Севильи", "Тоттенхэма" и "Реала" получил предложение от руководства "Зенита", сообщает Eurosport.

Стороны приступили к переговорам, первые итоги которых могут стать достоянием общественности через несколько часов.

Напомним, нынешний главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат не собирается продлевать контракт, который заканчивается через полгода.


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
По сообщениям испанских газет, в скором времени форвард «Арсенала» Андрей Аршавин может оказаться в мадридском «Реале». «Королевский клуб» уже делал в свое время попытку перехватить Андрея у «Арсенала». Но в январе не получилось, и Андрей уехал в лондонский «Арсенал». Где зарекомендовал себя самым наилучшим образом.

Но по окончании этого сезона выяснилось, что в скором времени футболисты будут отдавать в английскую казну 50 процентов своей зарплаты. Что, естественно, не устраивает Аршавина, который к деньгам относится довольно щепетильно. А в Испании и налоги меньше, да и сам чемпионат не слабее. О чем свидетельствует триумф «Барселоны» в Лиге чемпионов.

Так что, судя по всему, «Реал» собирается сделать новую попытку и все-таки приобрести Аршавина в это трансферное окно. И хотя пока все «на воде вилами писано», исключать этого нельзя. Ведь в феврале тоже мало кто верил, что переход Аршавина из «Зенита» в «Арсенал» завершится удачно.


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
Юрий Жирков может стать уже третьим россиянином, перебравшимся на Туманный Альбион за последний год. «Советский спорт» вспомнил английские ошибки Романа Павлюченко и Андрея Аршавина и указал на подводные камни, которые подстерегают нашего человека в его «аристократическом» плавании.

ОПЫТ ПАВЛЮЧЕНКО: ЯЗЫК УЧИ И НЕ ДЕРЗИ
Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко стал первой российской ласточкой, залетевшей на Британские острова после успехов команды Гуса Хиддинка на Евро. И откуда простому ставропольскому парню было знать, что можно делать на Туманном Альбионе, а чего ни в коем случае нельзя.

Впрочем, не надо быть докой в английских порядках, чтобы усвоить главное правило футболиста-легионера в Британии – необходимо как можно быстрее выучить английский язык. Лучший тому пример Андрей Аршавин, который свое первое интервью в качестве игрока «Арсенала» давал по-английски. «I’m a gunner! (пушкарь, канонир. – Прим. ред.)» – заявил в телекамеру клубного телеканала Андрей и сразу полюбился многомиллионной армии поклонников «канониров».

Случай Павлюченко – пример в назидание остальным. Роман не нашел взаимопонимания с партнерами, а когда в «Тоттенхэме» сменился главный тренер, то российский форвард стал объектом для шуток. «Переводчик Павлюченко постоянно бегает вокруг тренировочного поля, — язвительно подмечал Гарри Рэднапп. — Ты можешь даже ударить по мячу, и он побежит за ним, если надо! Он все время носится рядом с Павлюченко, даже когда тот в игре. Разве что сам не забивает».

Шутили над россиянином и партнеры по «Тоттенхэму». Объектом насмешек являлась даже манера Романа одеваться в дорогие, но не слишком удачные наряды. Как-то раз Павлюченко приехал на тренировку в белом костюме от «Дольче & Габбана», пестро расшитом тиграми. Вернувшись после массажа в раздевалку, форвард обнаружил защитника Джонатана Вудгейта, который расхаживал перед остальными игроками в брюках от костюма со словами: «Похож ли я на клоуна?». Роман так и не стал своим среди «шпор» и во многом из-за того, что не смог найти с партнерами общий язык.

Надо думать, что последней каплей в море недовольства Рэднаппа россиянином стала выходка Павлюченко по ходу домашнего матча «Тоттенхэма» с «Манчестер Сити» — недовольный своими действиями и ранней заменой Роман ушел в подтрибунное помещение, не пожав руку тренеру и не поаплодировав болельщикам. Позже руководство «шпор» заставило Павлюченко принести публичные извинения всем поклонникам клуба.

Совет. Чтобы быстро адаптироваться в «Челси», Жирков должен как можно скорее заговорить по-английски. Тем паче что лидеры клуба – англичане Лэмпард и Терри. И что бы ни случилось, Юрию ни в коем случае нельзя давать волю эмоциям – на родине футбола в игроках прежде всего ценят профессионализм.

ОПЫТ АРШАВИНА: ВНИМАТЕЛЬНЕЕ С КОНТРАКТОМ!
Андрей Аршавин – не в пример Павлюченко, человек хитрый и смекалистый. И в глупую ситуацию по своей вине никогда не попадет. За полгода, что Аршавин в «Арсенале», его уже успели полюбить все, кому не безразличны «канониры»: тренерский штаб во главе с Венгером, партнеры, болельщики и даже журналисты. Андрея даже прочат в капитаны команды на будущий сезон – это ли не признание?

Но даже при всем своем уме и Аршавин умудрился угодить на Туманном Альбионе в неприятную ситуацию. Подписав зимой «на флажке» контракт с «Арсеналом», Андрей лишь спустя месяцы обнаружил, что получает не столько денег, сколько рассчитывал. Причиной тому стало лютое британское налогообложение в виде 50 процентов от общей суммы дохода для лиц, зарабатывающих свыше 150 тысяч фунтов в год.

Аршавин было пошел на «Арсенал» войной, потребовав увеличить жалованье, но позже умерил пыл и ограничился отставкой своего агента Денниса Лахтера, участвовавшего в переговорах и не углядевшего налоговой угрозы.

В случае с Юрием Жирковым вопрос налогов стоит еще более актуально. Ведь у армейца нет агента (срок контракта игрока с Виктором Халапурдиным истек весной), и полагаться Жиркову придется лишь на порядочность переговорщиков со стороны ЦСКА и «Челси».

Совет полузащитнику сборной России сформулировал сам пострадавший Андрей Аршавин: «Футболистам надо тщательнее читать свои контракты, прежде чем их подписывать».

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В «ЧЕЛСИ»
Не секрет, что Юрий Жирков с детства является поклонником испанской «Барселоны». Полузащитник не делает из этого секрета и, когда его спрашивают, всегда отвечает: мол, люблю «Барсу» и мечтаю в ней играть.

По информации «Советского спорта», недавно Жирков давал интервью одному британскому телеканалу и перед камерой предстал в… майке и бейсболке каталонского клуба! Поначалу те, кто узнал об этом, подумали: это бунт на корабле и Жирков дает понять, что он намерен перейти именно в «Барселону», а не в «Челси». Однако позже оказалось, что простодушный Юрий элементарно не подумал о гардеробе и пришел на интервью в том, что было.

Юрий, вспомните негативный опыт Романа Павлюченко с костюмом и впредь будьте внимательнее. Будучи игроком «Челси», ни в коем случае нельзя сколь-либо лестно отзываться о «Барселоне». Так уж сложилось, что в последние годы жребий четырежды сводил «аристократов» и каталонцев в сетке Лиги чемпионов. И всякий раз в противостоянии этих команд случается какой-нибудь скандал. То Жозе Моуриньо обвинит судью Фриска в том, что тот шушукался в перерыве матча с главным тренером «Барсы» Франком Райкардом. То арбитр даст футболисту «Челси» красную карточку не по делу. То весь мир обвинит «аристократов» в антифутболе, который преградил прекрасным каталонцам путь к заслуженному трофею. А теперь вот еще и рефери Эвребе исполнил зловещий замысел УЕФА не пустить в итальянский финал Лиги чемпионов две английские команды…

В общем, все эти страсти не пошли на пользу взаимоотношениям двух клубов. Болельщики «Челси» на дух не переносят «Барсу» и все, что с ней связано. И если Жиркова поймают за язык, фаны на «Стэмфорд Бридж» будут встречать Юрия свистом.

Вывод. В ближайшие четыре года, Юрий, вам предстоит забыть о своей любви к «Барселоне» и, быть может, (если жребий снова сведет два этих клуба в Лиге чемпионов) даже забить Виктору Вальдесу на «Стэмфорд Бридж» или на «Ноу Камп».


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
Диего Милито завершил переход из "Дженоа" в "Интер". 30-летний форвард забил 24 гола в своем дебютном сезоне в серии А и помог генуэзской команде попасть в зону Лиги Европы. Аргентинец подписал четырехлетний контракт, информирует официальный сайт "Интера". Сумма трансфера остается неизвестной. Сообщается, что в "Дженоа" отправился Роберт Аквафреска, который последний сезон провел в составе "Кальяри". Милито присоединится в "Интере" к бывшему одноклубнику Тиагу Мотте, который должен оформить отношения с миланцами в ближайшие дни. Наставник чемпиона Италии Жозе Моуринью также планирует подписать дуэт "Челси" - Деку и Рикарду Карвалью.

Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
Роману Павлюченко пришлось принести извинения за свой поступок в субботнем матче английской премьер-лиги «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» (2:1). Напомним, что россиянин, которого заменили на 75-й минуте, пошел не на скамейку запасных, а прямиком в раздевалку.

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Рэднапп, увидев, что Роман не собирается пожимать ему руку и направляется под трибуны, саркастически поаплодировал ему вслед. На пресс-конференции наставник не стал искать корректных слов:

– Болельщики платят свои собственные деньги за поход на матч. Поэтому футболист, который не остается на скамейке, чтобы посмотреть игру своей команды, а сразу уходит под трибуны, проявляет неуважение к своим партнерам. Мне не нравится такое поведение, – цитирует Рэднаппа «Setanta Sports».

Вчера вечером Павлюченко пришлось принести извинения на официальном сайте «Тоттенхэма»:

– Во время матча у меня было несколько шансов забить, но я их не использовал. Именно этим я и был рассержен, а не тем, что меня заменили, – приводит слова россиянина сайт «шпор». – Это был не лучший мой матч, и виню я в этом только себя и никого другого. Не хотел никого оскорбить своим поведением. Приношу извинения своим партнерам, тренерскому штабу и болельщикам, которые так здорово меня поддерживали все то время, что я играю за эту команду. Мне остается только отлаживать реализацию моментов.

Тем временем ряд британских газет вчера опубликовал информацию, что Павлюченко и его партнеру Дэвиду Бентли в клубе сообщили, что оба будут проданы этим летом. «Дни Романа в «Тоттенхэме» сочтены», – пишет «Daily Mail». По сведениям различных СМИ, «Тоттенхэм» планирует выручить за них определенную сумму, которую намерен потратить на усиление состава.

МНЕНИЕ АГЕНТА
«РОМАН ОПУСТОШЕН…»
– Ситуация, имевшая место, была неверно истолкована. Роман не хотел никого обидеть и ни на кого не обижался, – сказал агент Павлюченко Олег Артемов корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ. – Однако соглашусь с тем, что Роман не показывает свой лучший футбол и на 50 процентов себя не реализует. На то имеются объективные причины. Футбольный сезон Романа длится уже полтора сезона – как начался в январе прошлого года в «Спартаке», так и продолжается. Он устал. Он опустошен. Эмоции не те. Уверен, что после полноценного отдыха Роман обретет самого себя.


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
Полку желающих выторговать у "Тоттенхэма" Романа Павлюченко всё прибывает. Так, по крайней мере, следует из сообщений западноевропейской прессы, которая этим летом с удивительной дотошностью фиксирует каждый трансферный слух о высоком русском блондине.

Тренер "шпор" Харри Реднапп планирует этим летом серьёзно укрепить линию атаки – ему и Луку Тони подавай, и Клааса-Яна Хунтелаара. Следовательно, Романа в стартовом составе своей команды он, скорее всего, по-прежнему не видит.
И хотя менеджер футболиста Олег Артёмов информацию о скором отъезде своего клиента из Лондона не подтверждает, а в последние дни и вовсе наложил временный мораторий на общение с нашим братом, дыма без огня, понятно, не бывает. Почва под этими сплетнями определённо есть, а насколько прочная, думаю, станет ясно в самое ближайшее время.

То, что Павлюченко не в восторге от своего статуса на "Уайт Харт Лэйн", факт общеизвестный. Как и то, что тренер "шпор" Харри Реднапп планирует этим летом серьёзно укрепить линию атаки – ему и Луку Тони подавай, и Клааса-Яна Хунтелаара. Следовательно, Романа в стартовом составе своей команды он, скорее всего, по-прежнему не видит. А Павлюченко, соответственно, не видит себя на скамье запасных. Выходит, этот гордиев узел следует рубить – рубить, пока не поздно.

Клуб Даниэля Леви готов выслушать предложения всех до единого потенциальных покупателей. Но он не готов снижать цену на одного из героев Евро-2008. И это самый большой камень преткновения на пути Романа в другой клуб – туда, где он действительно нужен и где он будет играть, а не киснуть в запасе.

Позицию "Тоттенхэма" в данном вопросе чисто по-человечески легко понять: потратив на нового сотрудника € 17 млн, британцы не имеют ни малейшего желания спустя всего год отпускать его за, грубо говоря, вдвое меньшие деньги.
Позицию "Тоттенхэма" в данном вопросе чисто по-человечески легко понять: потратив на нового сотрудника € 17 млн, британцы не имеют ни малейшего желания спустя всего год отпускать его за, грубо говоря, вдвое меньшие деньги. Их право. С другой стороны, наивно, наверное, полагать, что сегодня найдётся в мире хоть один клуб, который согласится покрыть все расходы британцев на покупку Павлюченко.

Иными словами, если "Тоттенхэм" не умерит своих запросов, ситуация может оказаться патовой для Романа. Ни туда, ни сюда…

Виды на габаритного, но, увы, нестабильного нападающего сборной России имеет "Штутгарт". Да только платить за него больше € 10 млн немцы, похоже, не расположены. Столько же предложил "Тоттенхэму" "Вильярреал", который активно подыскивает замену проданному в "Бешикташ" Нихату. И тоже получил отказ. Между прочим, туда же, в Стамбул, молва до недавнего времени сватала самого Павлюченко, но теперь, видимо, этот вариант окончательно отпал. Ничего больше не слышно и об интересе к Роману со стороны "Эвертона", который якобы присматривался к футболисту весной.

После продажи Нихата "Вильярреал" остался фактически с двумя сильными нападающими, не считая возвращающихся из аренд. Правда, оба – уровня национальных сборных.
Впрочем, испанский сценарий в этой истории, вероятно, ещё имеет шанс на осуществление. Отказавшись от 10 миллионов, лондонцы выдвинули "Вильярреалу" встречное предложение. Вы нам полузащитников Сенну и Эгурена (с небольшой доплатой), а мы вам Павлюченко.

Сомневаюсь, что командиры "жёлтой субмарины" пойдут на такой бартер, но и полностью исключать его вероятность я бы тоже не стал. Каким бы распрекрасным опорником ни был бразильский испанец и действующий чемпион континента Сенна, в июле ему стукнет 33. Уже 33. И он подвержен травмам. К тому же Маркуш был человеком Мануэля Пеллегрини, а того в Вильярреале уж и след простыл – в Мадриде обживается. А уругваец Эгурен ещё просто не успел стать для "Эль Мадригала" такой же "священной коровой". Расставание с ним кастельонская публика переживёт без слёз.

Добавлю, что после продажи Нихата "Вильярреал" остался фактически с двумя сильными нападающими, не считая возвращающихся из аренд. Один из них, Джузеппе Росси, представляет итальянскую сборную, а это о чём-то да говорит. А испанец Хосеба Льоренте, хоть и перебрался в пригород Валенсии из "Вальядолида" только год тому, уже отметился на "Мадригале" 15-ю забитыми мячами. В общем, тоже парень не промах.


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
AkelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 45
Репутация: 35
Статус: Offline
Что было для Андрея Аршавина самым трудным в первые месяцы жизни и работы на Туманном Альбионе? Об этом коренной ленинградец рассказывает в интервью "Спорт-уикэнду".

- Чем запомнился вам нынешний сезон в английской премьер-лиге?
- Были яркие эпизоды, матчи и вменяемая команда. В этот период мне удалось познакомиться с премьер-лигой и английской жизнью. Но со следующего сезона все придется начинать с самого начала.

- Что было для вас самым трудным?
- Адаптироваться к английской жизни и правилам. Я родился в Санкт-Петербурге и прожил здесь двадцать семь лет. Англия же совсем не похожа на Россию. Там все другое.

- Когда вы погрузились в английский футбол, то увидели именно то, что ожидали, или же нечто иное?
- В принципе, да. Я увидел, сколько хороших футболистов выступают в разных командах, сколько зрителей посещают матчи, великолепные поля, неподражаемую атмосферу вокруг футбола, о котором к тому же еще и много пишут. Одним словом, Англия живет футболом.

- Атмосферу на стадионах можно сравнить с российской?
- Если речь идет о «Локомотиве» и «Петровском», где собираются полные стадионы, то сравнения уместны, поскольку наши зрители также умеют поддерживать свои команды, любят их. В большинстве же случаев в России редко увидишь полные трибуны.

- Что скажете об освещении футбола у нас и в той же Англии?
- За границей о нем больше пишут. Каждый нюанс расписывают, кто и что сказал во время игры. Как таковых спортивных газет в Англии нет, но в каждой несколько страниц посвящено футболу.

- Как вам понравилась инфраструктура своего нового клуба?
- У «Арсенала» - самая лучшая база в премьер-лиге, много полей очень хорошего качества. Да и вообще все на высоком уровне.

- Вы рассчитывали уехать из «Зенита» еще в августе прошлого года, но получилось только в начале февраля нынешнего. Это каким-то образом сказалось в отрицательном плане на игре?
- В принципе, я не чувствовал неудобства по поводу того, что пришел в «Арсенал» в середине сезона, но, конечно, хотелось бы провести его с самого начала.

- Ощутима ли разница между российским и английским чемпионатами?
- Я думаю, что средний уровень команд английской премьер-лиги намного выше, чем в России. В «Манчестер Сити», например, занявшем десятое место, играет такой футболист, как Робинью. В «Сандерленде», который закончил чемпионат во втором десятке команд, - Сиссе. Поэтому и неудивительно, что английский чемпионат сильнее российского.

- Кого из партнеров по команде вы могли бы выделить особо?
- По игре - Фабрегаса. Хотя он не только лидер на поле, но и за его пределами. Естественно, что и остальные футболисты, собранные в «Арсенале», высокого уровня. С другой стороны, я еще не так давно в составе «канониров», чтобы сформировать свое мнение о команде.

- Какие матчи отметили бы особо?
- Свою первую игру против «Сандерленда». Затем - когда забил первый гол в ворота «Блэкберна». К ним бы добавил игры с «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». В последней наш соперник стал чемпионом. Зрители тогда неистово поддерживали хозяев.

- Почувствовали, что «МЮ» - особенный клуб?
- В Англии это один из элитных клубов, у которого богатая история. За последние двадцать лет он взял много титулов. В нем, конечно, нужно играть, чтобы проникнуться манкунианским духом. Поэтому для меня это просто сильная команда, но не более того.

- Как оцениваете результаты выступления «Арсенала» в чемпионате?
- С одной стороны, четвертое место - нормальный итог. Однако болельщики и руководство клуба хотят большего. «Арсенал» уже три года подряд не выигрывал ни одного титула, хотя такая задача стояла. И это всех расстроило.

- Кому вы отдавали предпочтение в борьбе за чемпионство, когда стало ясно, что «Арсенал» выбыл из этой гонки?
- Я хотел, чтобы чемпионом стал «Челси».

- Из-за Хиддинка?
- В принципе, мне было все равно, кто из верхней тройки станет обладателем титула, но после того как Хиддинк возглавил «Челси», захотелось, чтобы эта команда выиграла чемпионат.

- Какие чувства вы испытывали, когда «Барселона» в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов сравняла счет в мачте с «Челси»?
- В полуфинале я ни за кого не болел, но раз судьба распорядилась так, что в финал вышла «Барселона», значит, это справедливо. С другой стороны, «Барселона» - чемпион Испании, а «Манчестер Юнайтед» - чемпион Англии. Таким образом, в финале Лиги чемпионов встретились две самые сильные команды.

- Как вы считаете, «Манчестер Юнайтед» справедливо стал чемпионом английской премьер-лиги?
- Манкунианцы стабильно играли на протяжении всего сезона и завоевали больше всех очков.

- Можно сказать, что в Англии есть четверка клубов и все остальные?
- За последние сезоны - да. С другой стороны, есть «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», обладающие хорошими составами. «Эвертон» достаточно стабильно выступает в последние два-три года. Я думаю, что в следующем сезоне на четыре лигочемпионских места будут претендовать не менее восьми команд.


Админ всегда прав!!! я втом числе!
мой ICQ : 563-809-485, 556-030-690

 
Форум » Курилка » Спорт » Футбол (Всёё о футболе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: